コンクール情報 - 千葉県船橋市のバレエ教室 - Kei's Ballet(ケイズバレエ)

千葉県船橋市のバレエ教室 - Kei's Ballet(ケイズバレエ) 千葉県船橋市のバレエ教室 - Kei's Ballet(ケイズバレエ)
メニュー
ホームKei'sバレエの紹介入会案内講師の紹介よくあるご質問山田桂子のブログ公演情報コンクール情報お問い合わせ

ホーム > コンクール情報

コンクール情報

ジャパンダンスコンペティションコンクール

ジュニアB
 第4位 唐津 穂果
 優秀賞(6位〜10位) 小井土 りりか
 奨励賞 横山 佳穂

NEW GENERATIONバレエコンクール

 芸術性賞・葛飾区教育委員会教育長賞・スカラシップ授与 小井土 りりか

 技術賞・スカラシップ授与 長竹 陽菜

 技術賞 松井 結衣

 音楽性賞・スカラシップ授与 高橋 英子

 容姿賞 栗芝 みなみ、富樫 沙耶女

 将来性賞 横山 佳穂、伊藤 舞桜、廣田 瑠花

 敢闘賞 大野 莉子

PIBCバレエコンクール

 スカラシップ 唐津 穂香

 (ワガノワバレエアカデミー サマースクール、

  ワシントンスクールオブバレエスクール サマースクール)

FLAPバレエコンクール

シニアの部

 10位 佐藤 愛菜

エディケーショナルバレエコンクール

中学生の部

 3位 長竹 陽菜

 11位 唐津 ほのか

NBAバレエコンクール

中学1、2年の部
 奨励賞 唐津 ほのか
 奨励賞 戸畑 心結

高校生の部
 奨励賞 佐藤 瑞来

シニアの部
 奨励賞 佐藤 愛菜

FLAPバレエコンクール冬大会

ジュニアの部

 優秀特別賞 小井土 りりか

 優秀特別賞 高橋 英子

 優秀特別賞 横山 佳穂

namueバレエコンクール埼玉(三鷹)

高校生の部

 7位 佐藤 瑞来

YAJPバレエコンクール

日本予選 シニアの部

 入賞(ファイナリスト) 佐藤 瑞来

FLAP24回夏大会

シニアの部

 10位 佐藤 愛菜

ジュニアの部

 優秀特別賞 戸畑 心結

東京シティバレエコンペティション

ジュニアB(5名エントリーして全員決勝に残りました)

 5位  唐津 穂果 韓国ユニバーサルバレエスカラシップ授与

 入選 小井土 りりか

 入選 戸畑 心結

 入選 横山 佳穂

 入選 長竹 陽菜

ジュニアA

 入選 栗芝 みなみ 東京シティバレエ団附属バレエ学校、特待生

千葉県芸術舞踊協会 第35回選抜新人、第31回選抜ジュニア舞踊公演

クラシックジュニアT

名誉会長賞・千葉県知事賞・最優秀賞 小井土 りりか

優秀賞 戸畑 心結

奨励賞 唐津 穂果

奨励賞 横山 佳穂

クラシック新人

名誉会長賞・千葉県知事賞・最優秀賞 栗芝 みなみ

ジャパンダンスコンペティション

シニアの部

 1位 佐藤 瑞来

2018年 第16回 バレエコンクールin横浜

クラシックジュニアT部門

入賞-1(4位)       佐藤 瑞来

赤い靴賞       栗芝 みなみ

 

クラシックジュニアU部門

入選         戸畑 心結

赤い靴賞       小井土 りりか

 

クラシックジュニアV部門

奨励賞        長竹 陽菜

入選         唐津 穂果

NEW GENERATIONバレエコンクール

スカラシップ

佐藤 瑞来

Bolshoi Balletサマーワーク(8月〜参加予定)

栗芝 みなみ

Bolshoi Balletサマーワーク

戸畑 心結

Redford University Summer intensive(6月〜参加予定)

栗芝 みなみ

韓国光州市立バレエ団「くるみ割り人形」公演出演(11月〜出演予定)

FLAP23回春大会

シニアの部

 6位 佐藤 愛菜

児童Uの部

 7位 戸畑 心結

児童Tの部

 優秀賞 松井 結衣

2018年 第17回オールジャパンバレエユニオン コンクール

シニアの部

入賞   佐藤 瑞来

準入賞 栗芝みなみ

 

ジュニアB

入賞 小井土 りりか

 

児童A

優秀賞 唐津 穂果

奨励賞 長竹 陽菜

入賞   戸畑 心結

準入賞 横山 佳穂

 

FLAP22回冬大会

シニアの部

 優秀賞 佐藤 愛菜

 優秀賞 富田 涼帆

 優秀賞 栗芝 みなみ

児童Tの部

 優秀賞 松井 結衣

NBA全国バレエコンクール

高校生の部
 奨励賞 佐藤 瑞来
 レフォール賞 栗芝 みなみ

小学5・6年の部
 奨励賞 唐津 穂香
 奨励賞 戸畑 心結
 奨励賞 長竹 陽菜
 レフォール賞 横山 佳穂

エディケーショナルバレエコンクール

中一の部

 7位 小井土 りりか

全日本バレエコンクール

ジュニア1

 ファイナリスト 佐藤 瑞来

ジャパングランプリバレエコンクール

ジュニアA

 6位-6 佐藤 瑞来

児童

 入選 戸畑 心結

東京シティバレエコンペティション

ジュニアC

 入選 戸畑 心結

 入選 唐津 穂香

 入選 横山 佳穂

湘南バレエコンペティション

ジュニアB

 優秀賞 小井戸 りりか

FLAPコンクール

プレコンB

 優秀賞 小倉 実緒

 優秀賞 松井 結衣

 優秀賞 篠原 有梨沙

千葉県芸術舞踊協会 第34回選抜新人、第30回選抜ジュニア舞踊公演

クラシックジュニアU

最優秀賞・名誉会長賞 戸畑 心結

クラシックジュニアT

奨励賞 三谷 夏鈴

奨励賞 小井土 りりか

クラシック新人

千葉県知事賞・最優秀賞・名誉会長賞 佐藤 瑞来

創作部門

最優秀賞・名誉会長賞 藤森玲奈

2017年 Victaire Ballet Competition

Jr部門

1位 佐藤 瑞来

 

2017年 第15回 バレエコンクールin横浜

クラシックジュニアT部門

入賞-3(6位)       佐藤 瑞来

赤い靴賞      富田 涼帆

 

クラシックジュニアV部門

奨励賞       戸畑 心結

入選        唐津 穂果

赤い靴賞      小井土 りりか

赤い靴賞      横山 佳穂

 

FLAP春大会

5年の部

 5位 戸畑 心結

2017年 第16回オールジャパンバレエユニオン コンクール

シニアの部

優秀賞(12位) 佐藤 瑞来

 

ジュニアA

準入賞 宇佐見 知香

 

児童A

入賞 小井土 りりか

 

児童B

奨励賞 唐津 穂果

奨励賞 齋藤 萌奈

準入賞 横山 佳穂

準入賞 戸畑 心結

 

NBAバレエコンクール

高校生の部
 奨励賞 キーロフアカデミーワシントンスカラシップ授与 佐藤 瑞来

コンテンポラリーの部
 レフォール賞 竹之内 美潮

FLAPコンクール

6年の部

 9位 小井土 りりか

5年の部

 6位 齋藤 萌奈

 7位 戸畑 心結

 優秀賞 唐津 穂果

 優秀賞 横山 佳穂

全日本バレエコンクール

セミファイナリスト 佐藤 瑞来

2016年 ジャパングランプリバレエコンクール

入選 佐藤 瑞来

東京cityバレエコンクール

入選 佐藤 瑞来

入選 栗芝 みなみ

入選 小井土 りりか

入選 唐津 穂果

入選 戸畑 心結

入選 齋藤 萌奈

2016年 第15回オールジャパンバレエユニオン コンクール

シニア

努力賞 西脇 可奈

 

ジュニアU

奨励賞 佐藤 瑞来

 

児童T

準入賞 唐津 穂果

 

コンテ

努力賞 田村 千波

 

2016年 第14回バレエコンクール in 横浜

クラシックジュニアT部門

入賞 6      佐藤 瑞来

 

クラシックジュニアU部門

赤い靴賞 富田 涼帆

 

クラシックジュニアV部門

赤い靴賞 唐津 穂果、小井土 りりか、齋藤 萌奈、戸畑 心結

千葉県芸術舞踊協会 第33回選抜新人、第29回選抜ジュニア舞踊公演

クラシックジュニア

千葉県知事賞 栗芝みなみ

クラシックジュニアT

最優秀賞(1位)/名誉会長賞 栗芝みなみ

優秀賞(2位) 富田涼帆

クラシックジュニアU

優秀賞(2位) 唐津穂香

奨励賞(1) 齋藤萌奈

奨励賞(3) 小井土りりか

全日本バレエコンクール

ジュニアA

ファイナリスト 渡辺 莉緒

ジュニアB

セミファイナリスト 佐藤 瑞来

東京cityバレエコンクール

ジュニアB

9位 佐藤 瑞来

千葉県芸術舞踊協会 第32回選抜新人、第28回選抜ジュニア舞踊公演

クラシックジュニアT

優秀賞 佐藤瑞来

奨励賞 富田涼帆

奨励賞 稲垣里菜

2015年 第13回バレエコンクール in 横浜

クラシックジュニアT部門

入賞       渡辺莉緒

赤い靴賞 金子真由

 

クラシックジュニアU部門

入賞       佐藤瑞来

赤い靴賞 稲垣里菜

 

クラシックジュニアV部門

入賞       三谷夏鈴

2015年 第15回オールジャパンバレエユニオン コンクール

シニア

入賞 金子真由

 

ジュニアV

準入賞 山口美咲

 

ジュニアU

入賞 佐藤瑞来

努力賞 藤井美月

 

児童T

入賞 三谷夏鈴

努力賞 宇佐美知香

 

千葉県芸術舞踊協会 第31回選抜新人、第27回選抜ジュニア舞踊公演

クラシック新人

千葉県知事賞/名誉会長賞 金子真由

優秀賞 渡辺莉緒

クラシックジュニアT

奨励賞 佐藤瑞来

奨励賞 富田涼帆

クラシックジュニアU

奨励賞 三谷夏鈴

第1回東京シティバレエ全国バレエコンベンション

ジュニアA

3位 渡辺莉緒

入賞 金子真由

ジュニアB

入賞 稲垣里菜

入賞 佐藤瑞来

入賞 富田涼帆

FLAPコンクール2014春大会

シニアの部

8位 金子真由

第一回TOKYO art bridgeコンクール

シニアの部

3位 金子真由

小学生の部

9位 藤井沙綾

FLAPコンクール冬大会

小学生の部

優秀賞 藤井沙綾、藤井美月

千葉県芸術舞踊協会 第25回選抜ジュニア舞踊公演

ジュニアT

千葉県知事賞・名誉会長賞 渡辺莉緒

奨励賞 筋野ひな

奨励賞 小井土れいな

ジュニアU

千葉県知事賞・名誉会長賞 藤井沙綾

奨励賞 笠木日向多

FLAPコンクール

ジュニアの部

3位  渡辺莉緒

10位 田村千波

NBAコンクール

中学生の部

レスポワール賞 筋野ひな

ユースアメリカグランプリ ニューヨークファイナル

佐々晴香 セミファイナリスト

       ニュージーランドバレエスクール

       ヒューストンバレエスクール(9月より在学中)

       スカラシップ授与

第29回選抜新人舞踊公演・第25回選抜ジュニア舞踊公演

ジュニアT部門

千葉県芸術舞踊協会名誉会長賞 金子真由

奨励賞 渡辺莉緒

協会賞 田村千波

協会賞 佐藤愛菜

 

ジュニアU部門

 

奨励賞 稲垣里菜

協会賞 小井土れいな

協会賞 高橋京子

協会賞 藤井沙綾

協会賞 山口美咲

協会賞 笠本日向多

2012年 第12回オールジャパンバレエユニオン コンクール

ジュニアV

優秀賞 渡辺莉緒

 

ジュニアU

奨励賞 金子真由

準入賞 佐藤愛菜

 

児童T

奨励賞 渡部加奈子

入賞      筋野ひな

努力賞 石坂小夏

 

児童U

努力賞 小井土れいな

努力賞 稲垣里菜

 

2012年 第10回バレエコンクール in 横浜

クラシックジュニアU部門

入賞       渡辺莉緒

赤い靴賞 田村千波

 

クラシックジュニアV部門

入賞       筋野ひな

赤い靴賞 稲垣里菜

ユースアメリカグランプリ ニューヨークファイナル

4/21〜4/26 佐々晴香 ニューヨークファイナル出場

2011年 ユースアメリカグランプリ日本予選

シニアの部TOP12 佐々晴香

2011年 埼玉全国舞踊コンクール

埼玉舞踊協会賞 渡辺莉緒

2011年 ジャパングランプリ

ジュニアA

5位 佐々晴香

2011年 FLAPコンクール

ジュニアの部

優秀賞 渡辺莉緒

優秀賞 金子真由

優秀賞 佐藤愛菜

児童の部

優秀賞 筋野ひな

優秀賞 稲垣里菜

入 賞 小井土れいな

入 賞 石坂小夏

2011年 第11回オールジャパンバレエユニオン コンクール

児童T

優秀賞 渡辺莉緒(297人中19位)

準入賞 田村千波

 

児童U

準入賞 筋野ひな

準入賞 渡部加奈子

 

児童V

入賞 稲垣里菜

 

ジュニアT

準入賞 西脇可奈

 

ジュニアV

奨励賞 金子真由

2011年 第9回バレエコンクール in 横浜

クラシックジュニアV部門

奨励賞(10位) 渡辺莉緒

 

クラシックジュニアU部門

赤い靴賞 金子真由

第28回選抜新人舞踊公演・第24回選抜ジュニア舞踊公演

ジュニアU部門

千葉県知事賞・名誉会長賞 筋野ひな

 

協会賞 渡部加奈子

協会賞 石坂小夏

協会賞 稲垣里菜

 

ジュニアT部門

 

協会賞 田村千波

協会賞 佐藤愛菜

第27回選抜新人舞踊公演・第23回選抜ジュニア舞踊公演

ジュニアV

千葉県知事賞 渡辺莉緒

 

奨励賞 金子真由

全日本コンクール

ジュニア

4位入賞 佐々 晴香

横須賀国際コンクール

ジュニアB

奨励賞 金子真由

ドイツベルリン国際コンクール決戦出場権授与

2010年 第10回オールジャパンバレエユニオン コンクール

ジュニアT

準入賞 金子 真由 キトリ第3幕のV

2010年 第8回バレエコンクール in 横浜

ジュニアT

3位 佐々 晴香 金平糖のV

 

ジュニアU

入選 渡辺 莉緒 ガムザッティのV

2009年 第9回オールジャパンバレエユニオン コンクール

ジュニアT

準入賞 藤森 玲奈 ジゼル第1幕のVa

 

ジュニアU

入  賞 西脇 可奈 キトリ第3幕のVa

努力賞 梶原 万雄美 キトリ第3幕のVa

 

児童V

準入賞 田川 汐美 スワニルダのVa

努力賞 渡辺 莉氏@キトリ第3幕のVa

努力賞 沢野 楓月 ペザントのVa

第7回バレエ・コンクール in 横浜

ジュニアU

入 選 西脇 可奈 キトリ第3幕のVa

 

ジュニアV

入 選 渡辺 莉氏@キトリ第3幕のVa

赤い靴賞 田川 汐美 スワニルダのVa

千葉芸術舞踊協会 第26回選抜新人&第22回選抜ジュニア公演

新人部門

優秀賞、千葉県芸術舞踊協会名誉会長賞 佐々 晴香 エスメラルダのVa

 

ジュニアT

奨励賞 西脇 可奈 キトリ第3幕のVa

 

ジュニアU

奨励賞 渡辺 莉氏@キトリ第3幕のVa

第42回埼玉全国舞踊コンクール2009

クラシック 決戦ジュニア

第3位の2 県文化団体連合会会長賞 佐々晴香 エスメラルダのVa

 

Copyright © 2008 Kei's Ballet. All Rights Reserved.